шаблоны joomla - скачать бесплатно шаблоны joomla. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Баскетбол

БаскетболВ 21 веке все больше использование занятии физическими упражнениями на повышение уровень и достижение высоких результатов. В современном мире есть разные виды спорта. Волейбол, баскетбол, шахмат, тенист, легкие атлетики и другие. В сегодняшний день спорт имеет большое место в жизни человека. Именно спорт помогает людям здоровым и стройным. Если каждый день занимаешься спортом, то можно сказать, что ты здоровый, жизнерадостный человек. Нужно всем заниматься хотя бы одним из видов спорта. А я хочу вам рассказать про баскетбол.

Баскетбол — это самый распространенный вид спорта в мире. Он является одним из средств физического развития и воспитания молодежи. Первый баскетбольный матч провел Нейсмит в колледже Спрингфилд и он же сформулировал первые правила. Это был 1891 году 21 декабря.

Впервые на Олимпийских играх баскетбол был представлен в 1936 году в Берлине. И с 1936 года баскетбол является наиболее популярным спортивным состязанием в мире.

И в Универсиаде- 2013 года, которая будут проходить в Казани. Соревнования по баскетболу имеют большое место, среди других игр. Полуфинальные игры по баскетболу будут проходить в спортивном комплексе Казанского государственного аграрного университета «Тулпар». А предварительные соревнования по баскетболу во время проведения универсиады будут проходить в спорткомплексе «Мирас» и «Олимп».

В каждой команде пять игроков и семь запасных игроков. Все игроки должны быть одеты в форму контрастных цветов. На каждой майке нарисованы номера: на спине и на груди. А номера не должны совпадать т.е. два игрока одной команде не могут иметь одинокого номера.

Для баскетбола характерны разные движении, которые помогают всем быть в форме. Это: броски, прыжки, ходьба, бег и остановки, которые способствует улучшению обмена веществ, формировать координации. Мяч должен быть круглым и изготовленным из кожи, синтетического материала, резины или из нейлона. Игра начинается в центральном круге. Вес баскетбольного мяча составляет 600-650 граммов, а окружность 75-78 сантиметров. Мяч обычно бывает с черными полосками ярко-оранжевого цвета. Броски в корзину – это самый важный элемент в баскетболе. Чтобы приносить очки команде игроки должны четко бросать мяч в корзину.

2. плохое равновесие;

3. броски со слишком высокой траектории.

Игроки могут передавать мяч друг-другу тогда, когда команда овладеет мячом. Игрок стоя на месте не должен сделать больше одного шага с мячом в руках. Он может передавать мяч другому игроку это является самым легким, способом передвижения мяча. Если матч заканчивается ничьей, то назначаются еще пять минутный период. Этот пяти минутный период могут быть столько, сколько нужно изменить ничейный счет. После окончания периода даются десять минут перерыв. Если во время игры капитан команды покидает площадку, он должен предупредить судей кто его обязанность будет выполнять.

И есть детский баскетбол

В первые, Арчер приспособил эту игру в 1948 году для детей 8-12 лет. Для этого потребовалось уменьшить размеры оборудования, инвентаря и площадки. Вот таким образом возник мини баскетбол. Для игры этого баскетбола должна иметь размеры 14*26. А правила остается те же.