шаблоны joomla - скачать бесплатно шаблоны joomla. А также сайт mobizoo.ru - обзор мобильных телефонов

Универсиада-2013, футбол

До начала домашней Универсиады — «студенческой Олимпиады» — наша столица уже готова к этому на 80–90 %. Уже через несколько месяцев у каждого из нас будет возможность, увидит это событие своими глазами.

Одним из самых привлекательных и популярных видов спорта в любом турнире, конечно же, является футбол.

Футбол — это коллективный вид спорта, главная цель в которой является забить большее количество раз мяч в вороты второй команды. В нынешний день футбол является самым известным видом спорта в мире.

История развития футбола

Сама история футбола началась очень-очень давно. А игры, похожие на сегодняшний футбол, существовали давно у разных народов, но правила игры были помечены только 1848 году. 1863 год считается настоящей датой день рождения футбола, тогда была образована Ассоциация футбола.

Правила игры в футбол

Матч — это отдельная футбольная игра, который состоит из 2-х таймов по 45 минут. Перерыв между таймами пятнадцать минут, в то время команды отдыхают, а после этого команды меняются воротами.

Поле, где проводится футбольный матч, может быть или с травяным, или с синтетическим покрытием.

В матче играют две команды, от семи до одиннадцати человек.

1. Один игрок в команде (вратарь) имеет право в штрафной площади играть руками у своих ворот, его основная задача — защита ворот.

У остальных игроков тоже есть свои основные позиции и задачи на поле.

2. А защитники располагаются на своей половине поля, противодействовать нападающим игрокам другой команды — их задача.

3. Полузащитники действуют в средней части поля, помогать в защите или в нападение — их роль.

4. Как уже известно, нападающие располагаются, обычно на половине поля другой команды, забивать гол — основная задача.

Целью игры является забить мяч в ворота другой команды. В матч выигрывает та команда, которая забила больше количество голов.

Бывают случаи, когда в продолжении 2-х таймов команды забивают одинаковое количество голов или вообще не забивают, тогда записывается ничья, или победителя выявляют от установленной правиле матча. В этом случае они должны играть ещё 2тайма по 15 минут каждый. По правилам, между тем командам предоставляется отдых, а после этого они меняются сторонами. В настоящее время добавочное время или не играется вовсе, или играется в 2 тайма по 15 минут. Если победителя выявить не удаётся в течение дополнительного времени, проводится серия после матчевых пенальти: с дистанции 11 метров пробивается воротам противника по 5 ударов разными игроками, до того времени когда не будет выявлен победитель этого матча.

Соревнования

Важная составляющая игры — это конечно соревнования по футболу, как и в любом другом виде спорта. Федерация организует соревнования, для каждого отдельного соревнования составляется отдельный регламент, в которых как обычно определяют состав участников, схему турнира. Турниры разделяют на международные и внутренние, которые в свою чреду разделяются на национальных сборных и клубные. Соревнования по футболу собирает многочисленной аудитория по телевидению и сотни тысяч зрителей на трибунах стадиона.

Соревнование, которые в нынешние время более известны: те которые проводятся ФИФА и проводимые УЕФА (такие как Лига Европы, Лига Чемпионов).